Помогите найти НОК чисел: 15,5 и 4!

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:21
    0
    разлаживаем на простые множители, 15 = 3*5,5=5,4=2*2, перемножаем

    нок (15; 5; 4) = 3*5*2*2 = 60.
  2. 24 ноября, 13:53
    0
    15 3

    5 5

    1

    15=3*5

    5 5

    1 1

    5=5*1

    4 2

    2 2

    1

    4=2 в квадрате3*5 в квадрате*2 в квадрате=3*25*4=300