Найти - 25 косинус 2 алфа если косинус алфа равен - 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:14
    0
    -7

    Пошаговое объяснение:

    -25 (cos2α) = - 25 (2cos²α-1) = - 25 (2*0.8²-1) = - 25 (2*0.64-1) = - 25 (1.28-1) = - 25*0.28=-7.

    Заменим cos2α, как 2cos²α-1 (формула двойного аргумента). Далее меняем значение cos2α, потом подставляем и решаем уровнение.