Бригада из 8 человек выполнит работу за 16 дней. Через 4 дня к ним присоединились еще 4 человек. За сколько дней работа будет выполнена?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:56
    0
    Пусть производительность была 1 (8 человек), тогда стала 8 + 4=12 человек

    12/8=1.5

    16-4=12 дней (делали бы)

    12:1.5=8 дн будут делать

    Тогда работа будет выполнена 8+4=12 дн

    Ответ: 12