Задача в дневнике погоды за этот год у Алии отмечено 60 пасмурных дней 250 солнечных дней, остальные облачные. Сколько облачных дней она отметила, если в году 365 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:02
    0
    60+250=310

    365-310 = 55
  2. 18 октября, 19:47
    0
    1 способ:

    1) 250+60=310 (д.) - дней солнечных и пасмурных

    2) 365-310=55 (д.) - облачных

    Ответ: 55 облачных дней.

    2 способ:

    1) 365-250-60=55 (д.) - облачных дней

    Ответ: 55 облачных дней.