Реши задачу. Измени данные в задаче, подбери другие полные десятки. Попробуй решить ее снова.

В дневнике погоды за этот год у Алии отмечено 60 пасмурных дней, 250 солнечных, а остальные облачные. Сколько облачных дней она отметила, если в году 365 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:21
    0
    Всего в году 365 дней

    Из них: пасмурных 60,

    солнечных 250,

    облачных?

    365-60-250=

    (300+65) - 60 - (200+50) =

    300+65-60-200-50=

    (300-200) - 50 + (65-60) =

    100-50+5=55

    Ответ: 55 облачных дней.

    Задача: В году отмечено 65 солнечных дней, 220 облачных дней, а остальные - пасмурные. Сколько пасмурных дней было в году?

    Всего 365 дней

    Из них: солнечных 65,

    облачных 220,

    пасмурных?

    365-65-220=

    (300+65) - 65 - (200+20) =

    (300-200) + (65-65) - 20=

    100+0-20=80

    Ответ: 80 пасмурных дней