Если а=15°, найдите значение выражений.

1) 2 sin (3a+15°) + 3 ctg (90°-2a)

2) tg (4a-15°) - 2 cos (2a+30°)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:23
    0
    1) 2 sin (3*15+15°) + 3 ctg (90°-2*15) =

    2 sin (60°) + 3 ctg (60°) = √3+√3=2√3

    2) tg (4*15-15°) - 2 cos (2*15+30°) =

    tg (45°) - 2 cos (60°) = 1-1=0