запросу найдите значение выражения а+b, если: 1) = 4,8 и b = - 7 5/9; 2) a = 5 2/7 и b = - 6,4; 3) а = - 1,4 и b = 1/5.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:02
    0
    1) 4,8-7 5/9=4 8/10-7 5/9 = - 3 11/45

    2) 5 2/7 - 6,4 = 5 2/7 - 6 7/10 = - 2 41/70

    3) - 1,4+1/5 = - 1,4+0,2 = - 1,2

    Если я правильно понял задание, то как-то так!