Периметр прямоугольного сада 56 футов. Длина на 4 фута больше чем ширина. Каковы размеры сада

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:00
    0
    P сада-56 фунтов

    Длина-4x фунтов

    Ширина-x фунтов

    (4 х+х) 2=56 1) 5,6*4=22,4 (фунта) - длина

    5 х*2=56

    10 х=56

    х=56:10

    х=5,6 (фунтов) - ширина

    Ответ: 5.6 фунтов-длина; 22.4 фунта-ширина.
  2. 14 января, 23:35
    0
    P = 2 (a+b)

    a = b+4;

    56 = 2 (b+4+b) = 2 * (2b+4) = 4b+8;

    4b = 56-8 = 48;

    b = 48/4 = 12;

    a = b+4 = 12+4 = 16.

    ответ: а = 16;

    b = 12.