144:125=1 1/2:x помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:47
    0
    144 х=125*1 1/2

    144 х=125*1,5

    144 х=187,5

    Х=187,5:144

    Х=375/2*1/144

    Х=375/288