Первый рабочий в час делает на 15 деталей больше, чем второй. Какова производительность каждого рабочего, если за 2 часа работы второй рабочий делает на 85 деталей меньше, чем первый за три часа.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:35
    0
    Пусть х деталей в час делает первый рабочий, тогда (х - 15) деталей в час делает второй рабочий. Уравнение:

    3 * х - 2 * (х - 15) = 85

    3 х - 2 х + 30 = 85

    х = 85 - 30

    х = 55 (дет./ч) - производительность первого рабочего

    55 - 15 = 40 (дет./ч) - производительность второго рабочего

    Ответ: 55 деталей/час и 40 деталей/час.

    Проверка:

    3 * 55 - 2 * 40 = 85

    165 - 80 = 85

    85 = 85