7 целых 1/2 : 1/2 * 3 целых 2/3 - 5 целых 1/1 * 5/13 * (1 целая 1/2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:28
    0
    1. 7 целых 1/2 : 1/2 = 15/2: 1/2 = 15/2 умножить на 2/1 = 15

    2. 15 умножить на 3 целых 2/3 = 15/1 умножить на 11/3 = 55

    3. 5 целых 1/1 умножить на 5/13 = 6/1 умножить на 5/13 = 30/13 = 2 целых 4/13

    4. 2 целых 4/13 умножить на 1 целую 1/2 = 30/13 умножить на 3/2 = 45/13 = 3 целых 6/13

    5. 55 - 3 целых 6/13 = 55/1 - 45/13 = 715/13 - 45/13 = 670/13 = 51 целая 7/13

    ответ: 51 целая 7/13