Агрофирма владеет 140 га земли, 16% которые занимает яблонивый сад. Найдите площадь сада

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:26
    0
    1 способ (пропорция).

    140 га - 100% (вся площадь)

    х га - 16% (площадь сада)

    х = 140 * 16 : 100 = 22,4 (га) - площадь яблоневого сада.

    2 способ (по действиям).

    1) 140 : 100 = 1,4 (га) - 1% от всей земли;

    2) 1,4 * 16 = 22,4 (га) - 16%, которые занимает яблоневый сад.

    Или ещё проще: 16% = 16/100 = 0,16.

    140 * 0,16 = 22,4 (га) - площадь сада.

    Ответ: 22,4 га.