Веревка длина которой 30 м раздели на две части длина одной части составляет 30% всей длины веревки найдите длину второй части

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:13
    0
    Длина всей верёвки - 30

    Длина одной части - 30% от 30 = 30 * 30 : 100 = 9

    Длина второй части - 30 - 9 = 21

    Ответ: 21