Студенты поехали работать на стройку. В двух поездах выехало по 378 человек и ещё в трёх поездах по 409 человек. Сколько всего студентов поехало на стройку?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:48
    0
    378*2=756

    409*3=1227

    756+1227=1983
  2. 18 июля, 13:05
    0
    1) 378*2=756 (ст) в 2 поездах2) 409*3=12279 ст) в ещё 3 поездах3) 756+1227=1983 (ст) в 5 поездахответ: 1983 студента поехали на стройку