Решите задачу с пояснением. Студенты поехали работать на стройку. В двух поездах выехало по 378 человек и еще в трех поездах по 409 человек. Сколько всего студентов поехало на стройку?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:52
    0
    1) 378*2=756 (с.) в двух поездах

    2) 409*3=1227 (с.) в трёх поездах

    3) 756+1227=1983 (с.) всего поехали