Длина тетради 20 см., а ширина на 4 см., меньше. Коля обвел края обложки красным фломастером. Какой длины получилась линия?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:40
    0
    20-4=16 см-ширина

    (20+16) * 2=72 см
  2. 12 октября, 03:51
    0
    1) 20-4=16 (см) - ширина.

    2) 20+20+16+16=72 (см) - длина линии.

    Ответ: 72 см.