Решите уравнения 5|7x+9|7=32

3|4y+5|6y-7|12y=3

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:12
    0
    х=1/43, у=1/3

    Пошаговое объяснение:

    первое уравнение

    5/7 х+9/7=32 (умножаем на 7 х)

    5+9 х=224 х (в левую часть-с неизвестным, а в правую - с известным)

    224 х-9 х=5 (приводим подобные слагаемые)

    215 х=5 (делим на коэффициент при неизвестным)

    х=1/43

    второе уравнение

    3/4 у+5/6 у-7/12 у=3 (умножаем на 24 у)

    18+20-14=72 у (приводим подобные слагаемые)

    72 у=24 (делим на коэффициент при неизвестном)

    у=1/3