Домашняя контрольная работа

Вариант I

1. Выполните умножение:

а) - 1,6 ∙ 4,5 б) - 3,8 * 1,5 в) - 135,2 : (-6,5)

2. Выполните действия: (15,54 : (-4,2) - 2,5) * 1,4 + 1,08

3. Решите уравнение:

а) 1,8 у = - 3,69 б) х: 3,1 = - 6,2

4. Найдите значение выражения: - 0,77 ∙ 4/9 - 4/9 ∙2,83

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:02
    0
    А) - 1,6 ∙ 4,5 = - 7,2

    б) - 3,8 * 1,5 = - 5,7

    в) - 135,2 : (-6,5) = 20,8

    2. (15,54 : (-4,2) - 2,5) * 1,4 + 1,08=-7,6

    15,54: (-4,2) = - 3, 7

    -3,7-2,5==-6,2

    -6,2*1,4=-8, 68

    -8,68+1,08=-7,6

    3. Решите уравнение:

    а) 1,8 у = - 3,69

    У=-3,69:1,8

    У=-2, 05

    б) х: 3,1 = - 6,2

    Х=-6,2*3*1

    Х=-19, 22

    4. Найдите значение выражения: - 0,77 ∙ 4/9 - 4/9 ∙2,83=4/9 * (-0,77-2,83) = 4/9 * (-3,6) = 4/9 * (-18/5) = - 8/5=-1,6