Как решить вот это уровнение: 29x-15x+16=100

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:12
    0
    29x-15x+16=100. x = ((100-16) - (29+15)) : 2. x=20
  2. 17 ноября, 14:45
    0
    29 х - 15 х + 16 = 100

    14 х + 16 = 100

    14 х = 100 - 16

    14 х = 84

    х = 84 : 14

    х = 6

    Проверка:

    29 * 6 - 15 * 6 + 16 = 100

    174 - 90 + 16 = 100

    100 = 100

    Ответ: х = 6.