Выполните дейстиве 3 целых 4/9 + (5 целых 5/12 - 4 целый 7/18) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:09
    0
    3 4/9 + (5 5/12-4 7/18) = 31/9 + (65/12-79/18) = 31/9 + (195/36-158/36) = 31/9+37/36 = 124/36+37/36=161/36=4 17/36
  2. 26 января, 11:53
    0
    = 3 4/9+5 5/12-4 7/18=3 16/36+5 15/36-4 14/36=4 17/36