Решите задачу спаяснениями: на лугу паслось несколько коров У них ног на 54 больше чем голо Сколько коров паслось на лугу

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:23
    0
    1) 4-1=3 (шт) разница между ногами и головами 2) 54:3=18 (к) ответ: было 18 коров.
  2. 3 октября, 03:42
    0
    У каждой коровы 1 голова и 4 ноги. Т. е. у каждой коровы ног на 3 больше, чем голов. Значит 54/3=18 коров.