На лугу паслось несколько коров. у них ног на 54 больше, чем годов. сколько коров паслось на лугу?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:27
    0
    Х+54=4 х

    4 х-х=54

    3 х=54

    х=18

    ответ: 18 коров
  2. 20 марта, 11:30
    0
    У коровы 4 ноги. Если на лугу паслось х коров, то ног у этих коров 4*х, и сказано что ног больше, чем голов на 54.

    х + 54 ног (х коров и голов у них тоже х)

    4*х=х+54

    4 х-х=54

    3 х=54

    х=54:3 х=18 коров (а ног у них 4*18=72)