Найдите объём куба, ребро которого 1 дм2 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:59
    0
    Поскольку это куб, каждая грань его представляет собой квадрат.

    У квадрата все стороны равны, следовательно у куба длина, ширина и высота равны

    Объём находится как a^3, где a - сторона (длина, ширина, высота - неважно)

    1 дм 2 см = 12 см

    Объём: V=a^3 = 12^3 = 1728 (см^3)