1 целая 1/12 + (-5 целых 1/6) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:45
    0
    1) 3 1/12 + 1 5/12 = 4 6/13;

    2) 4 6/13 : 1 1/2 = 4 12/26 : 1 13/26 = 4 12/26 * 1 13/26 = 4 12/26.
  2. 12 марта, 22:26
    0
    1 1/12 + (- 5 1/6) = - 4 3/12 = - 4 1/4