Тетрадка стоит 3 рубля а книга в 9 раз дороже. сколько стоят тетрадка и книга вместе помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:54
    0
    9 умножаем на 3=27 - книга

    27+3=30 рублей
  2. 11 августа, 08:08
    0
    1) 3*9=27 (руб) стоит книга

    2) 27+3=30 (руб) вместе

    Ответ: 30 руб стоит тетрадь и книга