161 + (33-x) + 42=226

надо найти значение x

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:40
    0
    161 + (33 - x) + 42 = 226;

    161 + 33 - х + 42 = 226;

    -х = 226 - 161 - 33 - 42;

    -х = - 10;

    х = 10;

    Ответ: 10.
  2. 22 июня, 13:46
    0
    161 + (33-х) + 42=226

    решение:

    161 + (33-х) = 226-42

    161 + (33-х) = 184

    33-х=184-161

    33-х=23

    х=33-23

    х=10

    Ответ: х=10