Сколько решений в каждом из уравнений

|x+5|=8

|x+5|=5

|x-5|=-8

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:57
    0
    Модуль раскрывается двумя способами:

    1) Когда модуль>0

    2) Когда модуль<0

    |x+5|=8 |x+5|=5 |x-5|=-8

    x+5=8 x+5=5 x-5=-8

    x+5=-8 x+5=-5 x-5=8

    x=3 x=0 x=-3

    x=-13 x=-10 x=13
  2. 23 октября, 08:07
    0
    Вроде по одному 3 0 - 3