Реши задачу ученики купили 6 скрипок по 5 тенге и 4 тетрадей по 6 тенге сколько стоит вся покупка

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:08
    0
    6*5=30 (скрепки)

    4*6=24 (тетради)

    30+24=54 (тенге)

    ответ: 54 тенге.
  2. 19 декабря, 19:43
    0
    1) 6 х5=30 (тенге) - скрипок

    2) 4 х6=24 (тенге) - тетрадь

    3) 30+24=54 (тенге) - стоит вся покупка