Помогите решить задачю 3 класса сума трёх чисел 100. Первое число 53, второе на 17 меньше от первого. Найди треть числа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:52
    0
    1) 53-17=36 это второе число

    2) 36+53=89 сумма первого и второго

    3) 100-89=11 это третье число