В магазин привезли 500 кг яблок, груш на 100 кг меньше, а апельсинов в 2 раза меньше, чем груш. Сколько килограммов апельсинов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:05
    0
    200 кг 500-100=400 400:2=200
  2. 2 сентября, 15:14
    0
    Яблок - 500 кг

    Груш - ?, на 100 кг <, чем яблок

    Апельсинов - ?, в 2 раза >, чем груш

    1) 500-100=400 (кг) - груш

    2) 400*2=800 (кг) - апельсинов

    Ответ: 800 кг