Петя пошел на занятия спортивной секции когда он прошел половину пути то вспомнил что забыл мешок со спортивной обувью и вернулся поэтому он опоздал на 45 минут За какое время пейте мог прийти на занятия секции если бы перед выходом проверил необходимые вещи

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:07
    0
    Петя прошёл 1/2 пути, затем ещё 1/2 пути, а затем 2/2 пути, т. е., 4/2 пути. 45 минут - это 3/2 пути. 45 : 3 = 15

    15*4=60

    60-45=15

    За 15 минут до начала тренировки мог приийти Петя