Автомобиль проехал 125.6 за 2 часа. сколько км он проедит за 2.4 часа с той же самой скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:45
    0
    Выражение: 125,6 : 2 * 2,4 = 150,72

    1) 125,6 : 2 = 62,8 (км/ч) - скорость автомобиля;

    2) 62,8 * 2,4 = 150,72 (км) - расстояние, которое проедет автомобиль за 2,4 часа с той же самой скоростью

    Ответ: 150,72 км.