Помогите решить

8 - (5 х+2) = - 4 х+5

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:40
    0
    x=1

    Пошаговое объяснение:

    8-5x-2=-4x+5

    -5x+4x=5+2-8

    -x=-1

    x=1

    Проверка:

    8-5-2=-4+5

    1=1 = > верно