Один мастер может настроить 28 антенн за 7 дней а второй 20 антенн за 5 дней. Сколько антенн настроют мастера за 2 дня работая вместе

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:37
    0
    1) 28/7 = 4 антенны в день настраивает первый мастер

    2) 20/5 = 4 антенны в день настраивает второй мастер

    3) 4+4 = 8 антенн в день они настраивают вместе

    4) 8*2 = 16 антенн настроят оба мастера вместе

    Ответ: 16 антенн