Сумма двух чисел равна 20, но разница между этими числами равна 4. Рассчитайте два числа.

Не могу понять как решать это уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:50
    0
    Пошаговое объяснение:

    Система уравнений

    x + y = 20

    x - y = 4

    Выразим и подставим х

    x = 20 - 7

    20-y - y = 4

    20 - 2y = 4

    -2y = - 16

    y = 8

    Подставим y

    x + 8 = 20

    x = 12

    Ответ: 12; 8