2x-4x+2 (5x-3) + 7 (2x-2) = 4x+8

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:33
    0
    -2 х+10 х-6+14 х-14=4 х+8

    22 х-20=4 х+8

    22 х-4 х=8+20

    18 х=28

    х=28/18

    х=14/9
  2. 20 сентября, 20:44
    0
    2 х-4 х+10 х-6+14 х-14=4 х+8

    2 х-4 х+10 х+14 х-4 х=6+14+8

    18 х=28

    Х=28:18

    Х=1 5/9