3x+4/5+x-7/2=2 (2x+3) / 5

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:05
    0
    3x + 4/5 + x - 7/2 = 2 (2x+3) / 5

    4x + (8 - 35) / 10 = (4x + 6) / 5

    4x - 27/10 = (4x + 6) / 5

    4x - (4x + 6) / 5 = 27/10

    (20x - 4x - 6) / 5 = 27/10

    (16x - 6) / 5 = 27/10

    10 (16x - 6) = 27*5

    160x - 60 = 135

    160x = 135 + 60

    x = 195/160 = 39/32 = 1 7/32
  2. 1 августа, 16:24
    0
    4 х+4/5-7/2 = (4 х+6) / 5

    4 х-4 х/5 = 6/5-4/5+7/2

    16 х/5=39/10

    Х=39/32