Решить уравнение (15-х: 60) ·30=270

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:21
    0
    (15-х: 60) ·30=270

    15 - x : 60 = 270 : 30

    15 - x : 60 = 9

    x : 60 = 15 - 9

    x : 60 = 6

    x = 6 * 60

    x = 360