X^2+y^2-8x+12y+52=0 с решением плез

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:05
    0
    X²+y²-8x+12y+52=0

    (х²-8 х+16) + (у²+12 у+36) = 0

    (х-4) ² + (у+6) ²=0

    Так как

    (х-4) ²≥0

    (у+6) ²≥0

    поэтому равенство нулю их суммы будет,

    когда оба слагаемых = 0

    откуда х-4=0 и у+6=0

    или

    х=4

    у = - 6

    Ответ

    х=4

    у = - 6