Мороженное стоит 60 рублей, со скидкой - 5%. Сколько мороженное стоит со скидкой

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:14
    0
    60 руб-100%

    х руб - 100-5=95%

    х=60*95:100=57 рублей стоит мороженное со скидкой
  2. 23 февраля, 17:07
    0
    57 рублей, так как 60*0,05=3, 60-3=57 рублей

    Или 60*5/100=3, 60-3=57 рублей