Примените распледелительный закон умножения

1) 22 * (25+a-b)

2) 18 * (x+y-15)

Так же если сможете это

Вычислите удобным способом:

1) 26*98+52

2) 205*199+205

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:12
    0
    1) 22 * (25+a-b) = 550 + 22a-22b

    2) 18 * (x+y-15) = 18x + 18y - 270

    1) 26*98+52 = 26 * (98+2) = 2600

    2) 205*199+205 = 205 * (199+1) = 41000