Сколько будет (2 целых 5/6 + 2 целых 2/9) разделить на 3 целых и 1/4 минус 2/9 =

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:40
    0
    (2 5/6 + 2 2/9) : 3 1/4 - 2/9 = 1 1/3

    1) 2 5/6 + 2 2/9 = 273/54 = 5 3/54

    2) 5 3/54 : 3 1/4 = 4/19 = 1 5/9

    3) 1 5/9 - 2/9 = 1 3/9 = 1 1/3