Комната имеет длину 8 м и ширину 4 м. Сколько нужно досок, если длина доски 5 м, а ширина 20

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:16
    0
    1 м = 100 см

    Площадь комнаты равна: 8 * 4 = 32 м2

    Площадь одной доски равна = 5 * 0,2 = 1 м2

    Потребуется досок на пол: 32 / 1 = 32 доски
  2. 13 сентября, 10:27
    0
    8*4=32 м. кв

    5*0.2=1 м. кв

    32 доски