Сократи дроби. для этого разложи числитель и знаменатель на простое множители и найди наибольший общий делитель числителя и знаменателя 147 210

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:14
    0
    147 = 3 * 7 * 7

    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    НОД (147 и 210) = 3 * 7 = 21 - наибольший общий делитель

    147 : 21 = 7 210 : 21 = 10

    Ответ: 147/210 = 7/10 или 0,7.