Если Артемон будет двигаться со скоростью 160 м/мин, то пробежит расстояние AB за 5 минут. Мальвина за это же время пройдёт лишь 250 м. Какое время необходимо Мальвине, чтобы пройти расстояние AB?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:09
    0
    S Артемона = 160*5=800 м

    V Мальвины=250:5=50 м/мин

    S которое осталось Мальвине=800-250=550

    t М.=550:50=11 мин

    Ответ:t Мальвины = 11 мин