Решите функцию

7 х2-5 х=у

7 х-5=у

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:34
    0
    7 х^2 - 5 х = у

    7 х - 5 = у

    Решение

    7 х^2 - 5 х = y

    7 х - 5=y

    7 х^2 - 5 х - 7 х + 5 = 0

    7 х^2 - 12 х + 5 = 0

    D = 144 - 140 = 4 = 2^2

    X1 = (12 + 2) : 14 = 1

    X2 = (12 - 2) : 14 = 10/14 = 5/7

    y = 7x - 5

    y1 = 7 - 5 = 2

    y2 = 7• (5/7) - 5 = 5 - 5 = 0

    Ответ (1; 2) ; (5/7; 0)