Определите делители в) 93 : d = 3 (ост. 3). г) 200:а = 3 (ост. 20). д) 501:х = 19 (ост. 7). е) 500:у=6 (ост. 44).

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:05
    0
    В) d=30

    Г) а=60

    Д) х=26

    Е) у=76
  2. 29 мая, 10:25
    0
    93:d=3 (ост 3)

    (93-3) : d=3

    90:d=3

    d=90:3

    d=30

    200:а=3 (ост20)

    (200-20) : а=3

    180:а=3

    а=180:3

    а=60

    501:х=19 (ост7)

    (501-7) : х=19

    494:х=19

    х=494:19

    х=26

    500:у=6 (ост44)

    (500-44) : у=6

    456:у=6

    у=456:6

    у=76