Сколько воды содержится в 12 кг30-процентов раствора соли

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:48
    0
    30 процентов=0,3

    1) 12*0,3=3,6 (кг) - содержится соли в растворе

    2) 12-3,6=8,4 (кг) - содержится воды в растворе

    Ответ: в 12 кг зо-процентного раствора соли содержится 8,6 кг воды.