Как решить уравнение?

(2,2 - x) * 0,3 = 1,5

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:54
    0
    (2,2 - x) * 0,3 = 1,5

    0,66-0,3 х=1,5

    -0,3 х=1,5-0,66

    -0,3=0,84

    х=0,84: (-0,3)

    х = - 2,8

    Ответ: - 2,8
  2. 27 октября, 16:36
    0
    (2,2 - x) * 0,3 = 1,5

    2,2-х=1,5:0,3

    2,2-х=5

    х=2,2-5

    х=-2,8