В бутылте было 500 мл. лимонада, выпили 260 мл. Какая часть осталось лимонада в банке

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:13
    0
    500 - 260 = 240 - осталось

    240/500 = 24/50 = 12/25

    / - черта дроби
  2. 4 июня, 22:24
    0
    500 - 260 = 240

    240/500

    разделим числитель и знаменатель на 20 тогда получим 12/25

    Ответ: 12/25 части осталось лимонада в банке